secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 11:40
1 мин.

Россиянка отругала шумевших под окнами школьников: её закидали камнями и распылила в лицо газ

Подростки закидали камнями жительницу Хабаровска, сделавшую им замечание . Женщину взбесило, что школьники шумят у неё под окнами. Но вместо извинений она получила порцию оскорблений. Одними словами дело не обошлось — в россиянку полетели ещё и камни. А потом ей и вовсе распылили газовый баллончик в лицо, из-за чего у хабаровчанки остались ожоги. Сами дети утверждают, что она напала первой.

Драка произошла у дома №30а по улице Калараша. Как отметила «Комсомольская правда», каждый вечер местные подростки там устраивают балаган. Они шумят, матерятся, врубают громкую музыку — в общем, не дают людям побыть в тишине.

И вот 29 мая они опять пришли наводить суету под окнами дома. Врубили там свою колонку и громко разговаривали, рассказала изданию жительница Оксана. К ним вышла разбираться женщина, живущая в том же многоквартирнике. Она попросила школьников прийти в чувство, но те принялись её оскорблять.

Затем парни начали кидать в хабаровчанку камни и распылили ей газовый баллончик в лицо. Весь этот беспредел они по классике записывали на видео — куда ж без этого? Жительница, как могла, пыталась отбиваться.

В соцсетях пишут, что у женщины после драки травма ноги. А ещё она получила ожоги лица и шеи. Пострадавшая обратилась в полицию. Силовики сейчас устанавливают всех участников нападения.

У случившегося есть и другая версия: якобы женщина сама спровоцировала школьников на агрессию. Юноши утверждают, будто она сломала телефон одному из них. Рассказывать они могут, что угодно, но мы-то все знаем, какими жестокими бывают подростки. Ранее в Барнауле 15 агрессивных «лбов» избили сверстника до конвульсий.