secretmag.ru
Опубликовано 10 апреля 2023, 15:55
1 мин.

Россиянину написала «Анджелина Джоли» и уговорила отмывать миллионы

Shot: жителя Казани задержали за отмыв денег ради «Анджелины Джоли». Голливудскую диву заподозрили в отмывании денег и выводе их через сообщника в России. А невольным подельником оказался житель Казани, который был уверен, что обналичивает миллионы ради селебрити. За махинации «Миссис Смит» якобы обещала ему солидные выплаты и большую благодарочку.

По данным телеграм-канала, «Анджелина» вскружила голову 19-летнему наивному Салавату. В мессенджере россиянину написали с аккаунта c именем актрисы. Почему-то у парня не возникло сомнений, что это Джоли собственной персоной.

Он согласился отмывать серые доходы лжезвезды за комиссию 5–10% от суммы. Россиянину нужно было снимать наличку в банкоматах и передавать её «курьеру актрисы» с псевдонимом Анис.

Парень оформил на своё имя две банковские карточки и сообщил их реквизиты этому Анису. Через некоторое время ему на счёт поступило 950 000 рублей. Он сообщил «посреднику Анджелины» о зачислении денег на карту и пошёл обналичивать всё в банк. Но ничего не получилось — операция показалась сотрудникам службы безопасности довольно подозрительной, поэтому счёт заблокировали.

Но Салават не сдался и около пяти раз пытался обналичить миллионы в Казани, а потом и в Чебоксарах. Но все счета блокировали. Во время очередного похода поклонника-отмывателя задержали.

По данной истории возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Саму «Анджелину Джоли» ищут — есть высокая вероятность, что она не в Голливуде.

Ранее на крючок афериста попалась Анна из Башкирии. На неё вышел мошенник, который представился англичанином, который якобы работает врачом в Сирии. Он пообещал ей золотой слиток и кормил обещаниями, пока девушка не перечислила ему 2,3 млн рублей.