secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2022, 09:40
1 мин.

Россиянина задержали за попытку продать мешок сахара

Полиция Казани вышла на спекулянта, который пытался продать 50 килограммов сахара по завышенной цене. Мужчина предлагал услуги по доставке товара. О своей деятельности подозреваемый писал в социальных сетях — через них полиция его и отследила. По данным силовиков, нарушитель не был зарегистрирован как юридическое лицо или ИП и не имел документов на товар.

Россиянина задержали за попытку продать мешок сахара

«В ходе оперативно-разыскного мероприятия "Проверочная закупка" задержан мужчина, который осуществлял доставку и реализацию 1 мешка сахара массой 50 килограммов по цене, превышающей рыночную стоимость», — сообщили «Аргументам и фактам» в пресс-службе МВД Татарстана. Спекулянта задержали, следствие продолжается.

Мужчина воспользовался высоким спросом на сахар, который начал пропадать с полок магазинов. Однако дефицита товара в стране нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Ажиотаж исключительно эмоциональный», — подчеркнул он. По словам Пескова, нет никакой необходимости скупать гречку, сахар и туалетную бумагу.

Вице-премьер России Виктория Абрамченко отметила, что россияне закупками впрок подогревают искусственный интерес к некоторым видам продукции. По её словам, товары первой необходимости страна производит сама. К тому же открываются новые рынки импорта, поэтому поводов для паники нет.

Ранее «Секрет» объяснял, почему в некоторых кофейнях нет сахара.

Фото: Pixabay, Pixabay License