secretmag.ru
Опубликовано 24 августа 2021, 12:48
1 мин.

Россиянина посадили на цепь из-за долга перед фермером

В Томской области арестовали двоих местных жителей, которые посадили на цепь мужчину из-за долга перед фермером. В момент инцидента захватчики были пьяны. Пленнику быстро удалось сбежать и вернуться домой. Ранее стало известно, что в Свердловской области спустя пять лет поисков силовики нашли причастных к убийству молодого человека, который лишился жизни за долг в 500 рублей.

Россиянина посадили на цепь из-за долга перед фермером

Инцидент с незаконным лишением свободы мужчины в деревне Тиндерлинка Первомайского района Томской области произошёл 19 августа 2021 года, рассказали в региональном Следственном комитете. Местные жители напились и накинули на 39-летнего должника металлическую цепь. Один её конец приварили к наковальне, звенья второго конца скрепили навесным замком.

Злоумышленники держали пленника в гараже на территории фермы, которая принадлежала одному из преступников. Впрочем, потерпевший смог быстро сбежать. Ночью мужчина распилил напильником цепь и ушёл домой в село Первомайское.

Полицейские при поддержке Росгвардии задержали подозреваемых в течение суток. Один из злоумышленников сразу во всём сознался, а другой отказался считать себя виновным. В итоге суд арестовал обоих. Сумма долга, за которую россиянина посадили на цепь, не сообщается.

В июле «Секрет» рассказывал, что силовикам в Свердловской области удалось найти причастных к убийству россиянина за долг в 500 рублей. Кирилла Смирнова похитили в городе Карпинске в 2016 году, вывезли в лес, заставили вырыть себе могилу, а затем заживо закопали в ней. Спустя пять лет следствие поймало одного из обвиняемых по делу, а второй соучастник уже скончался.

Фото: Pixabay, Pixabay License