secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2023, 11:50
2 мин.

Россиянина подстрелили в ресторане и хотели добить в больнице. Что он натворил?

В петербургском ресторане мужчину ранили в живот после сделки по купле-продаже авто. Инцидент произошёл в заведении «Рыба моей мечты». Наслаждение посетителей морепродуктами прервала стрельба. Один из гостей дважды пальнул из пистолета в своего собеседника. Последнего при смерти увезли в больницу. Но потом туда попытались проникнуть товарищи стрелявшего. Видимо, хотели добить. По сведениям СМИ, конфликт произошёл из-за купли-продажи авто.

Следственный комитет рассказал, что стрельба произошла 19 мая в ресторане. Потерпевший получил два огнестрельных ранения в живот и попал в больницу. А вот стрелявшего пока что не поймали. На него завели уголовное дело о покушении на убийство.

По сведениям «Рен-ТВ», стрельбу открыл некто Карен Г. Пострадавшего после ранения прооперировали. Пуля прошла навылет, и пациент до сих пор в реанимации. Но даже в больнице его пытались достать — предположительно, товарищи Карена.

Источник канала поведал, что к пациенту ночью пытались попасть четверо мужчин. Медики вызвали силовиков. На вызов приехала Росгвардия, и «гостей» повезли в отдел. У одного из них при себе был пистолет. Вполне возможно, компания шла добивать подстреленного.

Что же пострадавший такого наделал, что даже в реанимации его пытались достать? Как узнал портал «78.ru», мужчины поругались в ресторане из-за какой-то сделки с автомобилем. Сам стрелявший, то есть Карен Г., занимается самосвалами и запчастями, сообщило издание. А вот его оппонент «характеризуется как криминальное лицо». У него якобы непогашенные долги, а ещё при себе он тоже носит оружие, как и полагается криминальному лицу.

Бывшая супруга Карена сказала журналистам, что «не замечала за ним странностей». У них есть трое общих детей.

Неспокойно что-то в Питере в последние дни. Ранее там набедокурили местные гопники. Они избили продавца «Пятёрочки», который почему-то не давал спокойно воровать товары с полок.