secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2023, 11:36
1 мин.

Россиянина арестовали за убийство супружеской пары в магазине

В Дальнегорске Приморского края арестовали мужчину, которого подозревают в кровавой расправе над пожилым сторожем и его супругой. Их тела нашли 11 февраля. Единственным свидетелем убийства оказался родственник погибших, который чудом остался в живых. По его словам, подозреваемый поругался со сторожем и несколько раз ударил его ножом. Следующую неделю убийца скрывался в пустующем доме, где не было отопления и еды.

Россиянина арестовали за убийство супружеской пары в магазине

© Scott Rodgerson / Unsplash

Как сообщили в прокуратуре Приморья, тела погибших пенсионеров нашли в магазине Дальнегорска 11 февраля. Подозреваемого в убийстве удалось разыскать лишь неделю спустя: он скрывался в пустом доме, где не смог растопить печь и всё это время боялся выйти за едой.

Суд арестовал задержанного почти на два месяца. Следователи продолжают выяснять обстоятельства убийства.

В российской глубинке нередко кипят шекспировские страсти. Недавно в рабочем посёлке Новый Ургал Хабаровского края 55-летний мужчина убил 61-летнего приятеля из ревности к общей подруге. Как водится, конфликт разгорелся во время застолья и совместного распития спиртного.

Как писал ранее «Секрет», в башкирском селе Килеево пенсионер зарезал женщину и закопал её за домом в земле. Чтобы никто не заподозрил неладное, на её могиле он начал выращивать чеснок. Убийство случилось ещё в 2019 году, и всё это время женщина числилась пропавшей без вести.