secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2023, 15:24
1 мин.

Россиянин зарезал подругу и 4 года выращивал чеснок на её могиле

В башкирском селе Килеево пенсионер зарезал женщину и закопал её за домом в земле, на которой потом начал выращивать чеснок. Убийство случилось ещё в 2019 году, и всё это время женщина числилась пропавшей без вести. Но в феврале 2023-го дело наконец-то раскрыли. Кстати, у убийцы есть своя версия случившегося — и довольно любопытная.

Убийство произошло во время очередной попойки. Подозреваемый, которому сейчас уже 70 лет, пригласил к себе домой односельчанина и 58-летнюю знакомую. Когда спиртное закончилось, гость подозреваемого уснул, а хозяин дома и женщина начали ругаться. В итоге мужчина схватил нож и несколько раз ударил оппонентку. Женщина тут же скончалась.

После осознания содеянного злоумышленник разбудил спящего односельчанина и предложил ему закопать жертву в огороде. Они обернули тело в плотное одеяло и закинули в могилу. На место захоронения подозреваемый высыпал махорку — скрыть запах. А через несколько дней мужчина просто сделал грядку на этом месте и посадил чеснок.

Останки смогли обнаружить только спустя почти 4 года. Полицейские установили причастность хозяина дома к убийству. Тот сознался в содеянном, но поспешил объясниться. Он сказал, что погибшая сама просила убить её, так как жаловалась на здоровье. Только вот данных о каких-либо серьёзных заболеваниях у женщины силовики не нашли.

Ранее «Секрет» рассказывал, как в подмосковных Химках пятиклассница прямо в здании лицея набросилась с ножом на одноклассницу. Она изрезала свою жертву, потом вся в крови зашла в класс и спокойно сказала: «Я её убила». На теле пострадавшей нашли около 100 ранений.