secretmag.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 19:31
1 мин.

Россиянин угнал автомобиль, но сам себя выдал

Житель Перми угнал машину и врезался на ней в крыльцо художественной галереи. Мужчина хотел скрыться от гаишников, которые быстро вышли на него после обращения хозяина угнанного ГАЗ-3110, но не получилось. Воришка не справился с управлением и наехал на ступени здания. После ДТП преступнику даже понадобилась медицинская помощь, однако теперь с ним будут общаться уже силовики.

По данным краевой полиции, угонщиком оказался 19-летний ранее судимый житель Пермского района. Теперь он находится в отделении полиции.

Против парня уже составили административку за управление чужим транспортным средством, не имея на это разрешения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ещё в отношении воришки могут возбудить уголовное дело.

В ведомстве рассказали, что водитель «Волги» обратился в полицию и сообщил о краже 9 марта в 03:30 по местному времени. Уже в 04:05 силовики нашли похитителя.

Ранее в Улан-Удэ 16-летний школьник на легковушке Honda Fit вылетел на автобусную остановку и сбил ребёнка. Парень притормаживал перед пешеходным переходом, вот только из-за гололёда не справился с управлением. Как результат — горе-водитель протаранил две впереди стоящие машины и наехал на 12-летнего мальчика, который ждал маршрутку.