secretmag.ru
Опубликовано 04 мая 2023, 12:00
1 мин.

Россиянин расстрелял и сжёг двух человек. Его поймали только через 17 лет

В Приморском крае силовики задержали сахалинца за двойное убийство 17-летней давности . Расследование этого дела идёт с декабря 2005 года. Тогда на трассе Корсаков — Озёрское в сгоревшем автомобиле нашли трупы двух мужчин. Наконец правоохранители вышли на след убийцы. Им оказался 48-летний ранее неоднократно судимый житель Сахалинской области.

Мужчина скрывался от силовиков на территории Приморского края. Его задержали и доставили в сахалинский город Корсаков. Там злоумышленника взяли под стражу и предъявили обвинение в убийстве двух человек. Теперь он может отправиться в тюрьму на 20 лет.

По версии следствия, у убитых и преступника был конфликт на фоне криминальных разборок, поэтому мужчина решил выстрелить в каждого из огнестрельного оружия. Далее он погрузил тела в автомобиль, стоящий на обочине, и поджёг его.

При этом только один мужчина умер от выстрела, другой скончался уже в салоне машины из-за отравления угарным газом. Правоохранители проводят судебные экспертизы.

Ранее в Ростовской области убившего подругу и её 14-летнюю дочь задержали спустя 7 лет после преступления. Женщина и девочка-подросток пропали в октябре 2016 года, одновременно исчез и любовник 43-летней жительницы Подмосковья. Мужчина уже признался в двойном убийстве, теперь ему может грозить пожизненное заключение.