secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2022, 19:31
1 мин.

Россиянин пытался тихо провезти два браслета Cartier. Не получилось, не фартануло

Таможенники Шереметьево до сих пор не совсем понимают, на что надеялся россиянин, который решил тайком пронести через их пункт два драгоценных браслета. Мужчина прибыл из Баку в Москву и лёгкой походкой направился в «зелёный коридор», который подразумевает, что при себе пассажир не имеет ничего незадекларированного. И угадайте что.

Россиянин пытался тихо провезти два браслета Cartier. Не получилось, не фартануло

У гражданина хорошего таможенники обнаружили два золотых браслета Cartier 750-й пробы, с бриллиантами и в фирменных упаковках. Стоит такая радость не менее 1,5 млн рублей, а значит 100% их нужно было задекларировать. Затупил мужчина или решил обхитрить специалистов — выяснится позже, но такой финт его оставил с уголовным делом о контрабанде драгоценностей.

Обратная ситуация, но с похожим результатом произошла с другим пассажиром. Он пытался вывезти из Сургута в Таджикистан 580 000 рублей. Это всё ещё больше разрешенных $10 000, но всего на 10 000 рублей. Лишнее изъяли, мужчину отпустили, но вслед кинули административку за неправильный провоз денег. Ну хотя бы не уголовка, и на том спасибо.