secretmag.ru
Опубликовано 05 ноября 2021, 16:31
1 мин.

Россиянин прописал у себя 117 мигрантов. За регистрацию он брал по 100 рублей

Житель Тольятти фиктивно поставил на учёт 117 мигрантов. 45-летний мужчина регистрировал приезжих в частном доме в Центральном районе города, не собираясь предоставлять им жильё. Задержанный признал вину в полном объёме, за свои услуги он получил «свыше 11 500 рублей», сообщили в полиции. То есть за прописку одного мигранта мужчина брал по 100 рублей. Выяснилось, что он уже имеет судимость за подобное преступление.

Россиянин прописал у себя 117 мигрантов. За регистрацию он брал по 100 рублей

Сотрудники полиции неоднократно предупреждали мужчину об ответственности за нарушение миграционного законодательства, но он «всё равно преступил закон».

На подозреваемого завели уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Его отпустили под подписку о невыезде.

Ранее «Секрет» сообщал, что следователи в Крыму завели уголовное дело на главу администрации города Белогорска Игоря Ипатко. 2 ноября чиновника задержали после получения взятки в 1,4 млн рублей. Мэру дали деньги за покровительство бизнесу. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы. 5 ноября чиновника арестовали на 2 месяца.

Фото: Pixabay, Pixabay License