secretmag.ru
Опубликовано 08 декабря 2022, 15:05
1 мин.

Россиянин «поработал» киллером за мотоцикл

Дикая история приключилась в Приморье. 27-летний парень соблазнился на предложение своего товарища убить супруга его знакомой. В благодарность за работу тот пообещал убийце мотоцикл и целых 19 000 рублей. Преступники даже придумали замысловатую схему убийства, чтобы их не поймали. Но их, конечно, всё равно поймали и признали виновными в убийстве человека и угоне машины по предварительному сговору.

В октябре 2018 года житель посёлка городского типа Шкотово (это в Приморском крае) предложил своему знакомому помочь ему в расправе над мужчиной. Тот, польстившись на обещанное вознаграждение, согласился.

Вскоре злоумышленники отправились на дело: они выследили потерпевшего на трассе Владивосток — Находка и поехали за его автомобилем. Через некоторое время они сымитировали аварию и устроили драку, во время которой 27-летний исполнитель убийства задушил жертву ремнём от генератора автомобиля.

После этого убийцы отогнали машину в другой район (примерно на 40 км от места расправы), где сожгли её вместе с трупом.

Ранее «Секрет» писал про москвича, едва не погибшего от рук заказного убийцы. Ирония заключалась ещё и в том, что незадачливый киллер обознался — задержанный вскоре после нападения 45-летний кавказец заявил, что его целью был совсем другой человек, а на парня он напал по ошибке.