secretmag.ru
Опубликовано 25 ноября 2022, 18:00
2 мин.

Россиянин едва не погиб от рук киллера. Оказалось, убийца обознался

Не только врачебные ошибки могут стоить жизни и здоровья человеку. Оказывается, у киллеров тоже случаются косяки на работе. В этом на своём примере пришлось убедиться жителю Москвы. Наёмный убийца подкараулил москвича в подъезде его собственного дома. Только вот дорожку молодой человек никому не переходил. То, что на самом деле его никто не заказывал, выяснилось уже в полиции.

Однажды вечером молодой человек возвращался к себе домой, где жил с родителями и сестрой. В подъезде на него набросился неизвестный. Он начал избивать парня, 7 раз выстрелил в него из травматического пистолета и бросил истекать кровью на лестничной клетке.

К счастью, поблизости оказались консьержка и одна из соседок парня. Они увидели нападение на камерах в диспетчерской и вызвали полицию и медиков. Парня увезли на скорой в шоковом состоянии с ранениями головы, груди и живота. Ему пришлось делать операцию.

Соседи, да и сам потерпевший были в шоке от произошедшего. Молодой человек вместе с отцом трудился в «Мосводоканале». Другие жильцы описывали его как спокойного и приветливого, а его семью называли дружелюбной. Трудно представить, что кто-то желал его смерти.

Все вопросы снялись, когда полицейские поймали киллера. Задержали его по горячим следам. В полиции 45-летний кавказец заявил, что его целью был совсем другой человек, а на парня он напал по ошибке. «Обознался, с кем не бывает», что ли?

Теперь ему придётся отвечать за покушение на убийство. А оперативникам предстоит выяснить, кто в тот вечер должен был стать настоящей жертвой.

А в Крыму мошенники тоже знатно косякнули — сами выдали себя полиции. Они сожгли машину, в которой оказались поддельные документы. По этим бумагам силовики вышли на банду аферистов, которые наворовали 23 гектара земли на 500 млн рублей.