secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 18:14
1 мин.

Россиянин поколотил подростка за музыку из колонки

Бывает, идёшь себе по улице, а навстречу толпа школьников. Которые, конечно же, хотят, чтобы их было громко слышно. И частенько у кого-нибудь обязательно оказывается треклятая музыкальная колонка. В итоге ультрамодного молодёжного рэпера вынуждены слушать все вокруг. Бесит, правда? Вот и в этот раз импровизированная дискотека возмутила жительницу Краснодара, которая хотела провести тихий вечер у себя в квартире, но ей помешала музыкальная молодёжь.

Россиянин поколотил подростка за музыку из колонки

Между женщиной и школьниками, которые гуляли у подъезда, возник конфликт. Ребята пару-тройку раз огрызнулись, но музыку поубавили. Только этого оскорбившейся россиянке оказалось мало. Она позвала подмогу.

«Её взрослый сын нанёс сильный удар кулаком в лицо 12-летнему мальчику и угрожал физической расправой», — рассказала мать пострадавшего подростка.

По словам женщины, травма оказалась настолько серьёзной, что пришлось вызывать скорую, ребёнка отвезли в травматологическое отделение. Она написала заявление в полицию.

В правоохранительных органах пояснили, что удар нанёс не сын дамы, любящей тишину, а её молодой человек. Сейчас правоохранители устанавливают личность драчуна, который выбирает спарринг-партнёров не в своей весовой категории.

Пострадавший ребёнок, согласно медсправке, получил ушибы мягких тканей.

Посторонние шумы всегда раздражают, особенно когда хочешь провести отдых в своём же доме в тишине. Но тут негу разрушают музыка, басы, топот или ненавистная соседская дрель. Но как же всё-таки быть, если хочется сохранить своё право на тишину и отдых? «Секрет» подробно разобрался вместе с юристами.