secretmag.ru
Опубликовано 21 декабря 2022, 14:46
1 мин.

Россиянин переоделся блондинкой и отправился воровать. Его вычислили по походке

Не все преступники мыслят шаблонно, есть и те, кто черпает идеи даже из классики мирового кинематографа. Например, аж восьмикратно судимый 30-летний житель Иркутска, похоже, вдохновился фильмом «В джазе только девушки» и отправился грабить квартиру, нарядившись блондинкой в туфлях. Скажем сразу, избежать ответственности переодевание ему не помогло.

Из квартиры таинственная незнакомка, которую поначалу искали иркутские полицейские, умыкнула телефон. В итоге розыск фигуристой блондинки привёл сыщиков к неожиданным результатам. Ею оказался местный рецидивист, который, видимо, посчитал, что чудеса перевоплощения помогут ему безнаказанно скрыться.

Как уточнили журналисты, подвела жулика именно шаткая походка на каблуках, по которой его разоблачили. Дальнейшее уже было делом техники и оперативно-разыскных мероприятий.

Ранее в Мурманске на камеру попались другие деятели криминала, которым и вовсе не удалось довести начатое до результата. Один из злоумышленников отвлекал продавщицу в цветочном магазине, а другой обчистил кассу, но после этого внезапно увидел висящую прямо над ним видеокамеру. Улыбаться он не стал, махать — тоже.