secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2023, 16:41
1 мин.

Россиянин набросился с ножом на людей в магазине. Он очень хотел конфет

На что вы готовы пойти ради сладкого? В Петербурге мужчина зашёл в магазин и едва не устроил поножовщину. Он собирался украсть две коробки конфет. Видимо, чтобы было чем закусить водку, с которой явился в ларёк. Продавец пытался дать отпор грабителю и закрыл входную дверь. Тогда «сладкоежка» достал нож и стал размахивать им в пьяном угаре. Но дверь ему всё равно не открыли.

Попытка ограбления попала на видеокамеры в магазине. Полиция опубликовала запись. На ней виден мужчина, который явился в заведение с полупустой бутылкой водки.

В другой руке у него были коробки конфет. Один из продавцов закрыл входную дверь и перегодил дорогу буяну. Тогда тот совсем разошёлся, достал нож, начал им размахивать и угрожать сотрудникам магазина.

Впоследствии пьяный посетитель со злостью бросил конфеты на пол и стал выбираться. Но дверь-то была закрыта. Тогда он несколькими ударами разбил стекло и вылез наружу.

Но от полиции это не спасло — грабителя задержали. Им оказался 44-летний безработный с регистрацией в карельской Кондопоге. Нож у него забрали, но уголовное дело пока не возбудили. Вопрос только решается.

Ранее мы рассказывали, как во Владикавказе дед сбежал из дома престарелых и ограбил ювелирный магазин. А всё из-за пенсии.