secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2023, 13:40
1 мин.

Россиянин дважды пытался убить бывшую жену из-за разногласий в воспитании детей

В Красноярске мужчину отправили в колонию за попытки убить бывшую жену. Причиной кровавого конфликта между бывшими супругами стали даже не взаимные обиды, а двое общих детей. После развода мужчина настаивал на том, чтобы воспитывать их самому, а женщина была категорически против. Тогда россиянин решился на жёсткие меры. Рассказываем, что произошло.

Первую попытку избавиться от бывшей, которая мешала ему воссоединиться с детьми, мужчина совершил в библиотеке, рассказало издание «МК в Красноярске». Он пригласил экс-супругу туда на встречу, но вместо разговора изрезал её ножом.

После этого красноярец не бросил истекающую кровью женщину на произвол судьбы, а отвёз её в больницу. Медперсоналу он сказал, что подобрал раненую на улице.

Врачи спасли женщину. Но её бывший явно рассчитывал на другой исход. Тогда он решился снова посягнуть на жизнь экс-супруги. Но теперь уже не с помощью холодного оружия, а голыми руками. Он попытался её задушить.

Но и эта попытка убийства сорвалась. Зато после неё мужчину наконец задержали. Суд признал его виновным и отправил в колонию строгого режима на 12 лет. Там же он будет лечиться у психиатра.

Жестокие конфликты случаются даже в семьях знаменитостей. Ранее пасынок известного рок-музыканта Стаса Намина признался в убийстве собственной бабушки и сводного младшего брата. Причиной он назвал затянувшуюся ссору.