secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2023, 18:22
1 мин.

Пасынок Стаса Намина рассказал, зачем убил бабушку и брата. Вот его версия

СК предъявил обвинение пасынку Стаса Намина в убийстве бабушки и брата. Тела 85-летней Прасковьи Ткаченко и 30-летнего Артёма Микояна (Микоян — настоящая фамилия Стаса Намина) обнаружили в коттедже в подмосковной дереве Крюково. Как сообщили в Следственном комитете, 39-летний Роман Микоян после двойного убийства сам позвонил в полицию. На допросе он рассказал, почему решился на этот поступок.

Роман Микоян заявил, что мотивом для расправы стал давний семейный конфликт. В день убийства мужчина поругался с бабушкой, дождался, пока она уснёт, и убил её. Затем он позвонил младшему брату, а когда тот приехал, в ходе ссоры убил и его.

Подозреваемого проверяют на состояние опьянения, добавили в СК. Ранее в СМИ появилась информация, что изначально причиной конфликта Романа Микояна с родственницей в тот день стало то, что он был под воздействием наркотиков.

Роман Микоян попал в семью Стаса Намина, когда музыкант женился на его матери Галине Ткаченко. При этом Намин никогда не усыновлял ребёнка своей жены, который, по словам музыканта, с детства «отличался жестокостью и низостью поступков».

«Несколько раз привлекался по подозрению в убийстве, был судим, склонен к азартным играм и наркотикам», — описали Романа Микояна в Центре Стаса Намина.

Там добавили, что музыкант 15 лет не общался с бывшей женой и с самим Романом, потому что «категорически не одобрял его образ жизни и моральные принципы». Экс-супруга Намина была на стороне сына и не замечала его недостатков, добавили представители рокера.

Убитый Артём Ткаченко — общий ребёнок Намина и Галины Ткаченко.