secretmag.ru
Опубликовано 23 марта 2023, 14:08
1 мин.

Россияне напали на салон сотовой связи с игрушечным пистолетом. Срок им светит недетский

Двух россиян арестовали в Хабаровске за налёт на магазин с игрушечным пистолетом. Представитель торговой точки (это был салон сотовой связи) рассказал полицейским, что вечером туда ворвались двое мужчин в масках и потребовали денег. В руках у них было нечто, похожее на оружие. Налётчики опустошили кассу, прихватили два мобильника и выбежали из салона. Теперь им грозит до 10 лет тюрьмы.

Полиция вместе с Росгвардией быстро поймала грабителей. Ими оказались парни 24 лет. Они не были вооружены. Предмет, которым разбойники угрожали продавцу, оказался игрушечным пистолетом.

Один из подозреваемых рассказал на допросе, что из кассы удалось стащить всего 11 200 рублей. С учётом украденных мобильников магазин оценил ущерб в 50 000 рублей. Кстати, один гаджет налётчики выбросили, а второй всё же успели продать за 2500 рублей.

Навар так себе. Вряд ли он стоит 10 лет лишения свободы, которые сейчас светят молодым людям. Их уже арестовали. Раньше мужчин уже привлекали к ответственности «за имущественные преступления».

Иногда грабителями становятся сами продавцы. Ранее мы рассказывали, как сотрудница одного магазина под Калининградом обнесла свою же торговую точку и пропила деньги с подругами.