secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2023, 13:20
1 мин.

Россиянин заявился на Красную площадь с двумя бутылками бензина. Что он планировал?

Shot: жителя Забайкальского края с двумя бутылками бензина задержали на Красной площади. По данным телеграм-канала, это случилось вечером 17 мая. Мужчина вёл себя очень странно — дёргался, подходил к прохожим и говорил им что-то. Конечно же, полиции такое поведение не понравилось и даже насторожило. Подозрительного типа доставили в отделение.

Мужчина никак не смог объяснить, зачем ему понадобились две пол-литровые канистры с бензином. Силовикам придётся выяснить, им попался токсикоман или неудавшийся диверсант.

Известно, что в отделении задержанному стало плохо. Приехавшие на вызов медики решили его госпитализировать. В больнице врачи поставили ему психическое расстройство, вызванное воздействием ядов или химикатов.

Кстати, это не первый россиянин с бутылками бензина на Красной площади. 30 декабря мужчина по имени Дмитрий решил поджечь ёлку на Красной площади. Он подошёл к дереву, облил его бензином из канистры и только-только хотел поджечь дерево, как его задержали.

В мае два таджика остановились на машине у Красной площади, открыли багажник, выпустили из него воздушные шары с флагом Украины и уехали. Через час их остановили и попросили объясниться. Мужчины удивились версии про украинский флаг. По их словам, к шарам был привязан плакат с надписью «Спасибо за дочь». На задержанных составили протокол за дискредитацию российской армии.