secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 18:15
1 мин.

Российскую учительницу по-крупному развели мошенники. А потом женщину нашли мёртвой

Учительница из Челябинской области стала жертвой телефонного мошенника. Женщина отдала аферисту, уговорившему её вложиться в криптовалюту, 3 млн рублей. Таких сбережений у 54-летнего педагога не было — часть средств она взяла в кредит. Вскоре после этого учительницу нашли мёртвой — под окнами многоэтажного дома.

Российскую учительницу по-крупному развели мошенники. А потом женщину нашли мёртвой

© СС0

Кто звонил женщине — неизвестно. По данным источника «Комсомольской правды» в полиции, собеседник убедил её в том, что он брокер. Злоумышленник пообещал, что поможет ей заработать на крипте.

Как обычно бывает в таких историях, получив деньги, звонивший испарился. Только тогда учительница осознала, что стала жертвой обмана.

Сколько ни предупреждают россиян не доверять звонкам с незнакомых номеров, те всё равно продолжают отдавать мошенникам свои деньги. Особенно доверчивые граждане лишаются не только сбережений, но даже недвижимости. Пенсионерка из Санкт-Петербурга перевела мошенникам 12 млн рублей и продала свою квартиру.

Истории со взятыми ради мошенников кредитами тоже, увы, не редкость. Вот подробная инструкция, как действовать, если вы или ваши близкие перевели заёмные деньги мошенникам.