secretmag.ru
Опубликовано 22 февраля 2023, 19:31
1 мин.

Российскую пенсионерку убедили выбросить в окно почти 1 млн рублей

Пожилой москвичке позвонил незнакомец и представился участковым. Наверняка только по одному этому предложению вы догадались, что никакой это не участковый, и доверчивая бабуля говорит со злодеем. Печально, но факт. Обкатанная на сотнях пенсионеров схема до сих пор в ходу. На этот раз мошеннику удалось двумя звонками убедить 83-летнюю женщину скинуть ему из окна почти 1 млн рублей. Но хитреца ждало возмездие.

Лжеучастковый рассказал пенсионерке, что полиция ловит преступника и силовикам понадобится её помощь. Мол, злодей звонит пожилым людям, запугивает их и требует отдать деньги. Женщину попросили в случае звонка точно выполнять все инструкции злоумышленника. Тогда его поймают.

Спустя некоторое время пенсионерке реально позвонил какой-то мужчина и начал угрожать. Он велел снять деньги с банковского счета и сбросить их из окна. Женщина сняла около 900 000 рублей в банкомате и в два приёма выполнила все требования.

Лишь поговорив с дочерью, москвичка поняла, что её обманули. Благо офлайн-мошенникам не так часто удаётся избежать наказания, как их коллегам, работающим дистанционно. Поэтому афериста быстро поймали. Им оказался уже судимый мужик.

Пойманный признался, что оба раза сам забирал деньги. Часть добычи он перевёл на счета другого человека, а вторую потратил сам. На него завели дело о мошенничестве.

Ранее мы рассказывали, как пенсионерка Петрозаводска просадила 1,5 млн на покупке акций. Её банально развели.