secretmag.ru
Опубликовано 21 июня 2022, 20:30
1 мин.

Российскую пару отправили в тюрьму за убийство бизнесмена битой

Пару из Татарстана приговорили к лишению свободы за убийство местного предпринимателя. Массажистка и её сожитель хотели украсть у владельца мастерской 5 млн рублей, но не нашли ключ от сейфа. Об этом рассказал портал «Реальное время». В итоге влюблённые забрали у жертвы только 1700 рублей. При этом они нанесли ему больше 100 ударов бейсбольной битой.

Российскую пару отправили в тюрьму за убийство бизнесмена битой

Как установил Верховный суд Татарстана, убитый случайно обмолвился массажистке, что хранит дома крупную сумму. Та рассказала об этом сожителю, и они решили забрать деньги.

Влюблённые придумали план. Женщина должна была «отключить» хозяина дома, подмешав ему в напиток снотворное. За время, пока он будет без сознания, они хотели обыскать дом.

Однако найти ключ от сейфа у пары не получилось. Бизнесмен периодически приходил в себя. Тогда преступник бил его по голове битой, чтобы он снова потерял сознание.

Преступников вычислили по записям с камер, установленных в доме бизнесмена. В суде они пытались свалить вину друг на друга.

В итоге массажистку приговорили к 12 годам колонии общего режима. Её бойфренд получил 18 лет строгого режима. Также они должны будут выплатить компенсацию родственникам погибшего. В общей сложности 3 млн рублей.

Ранее в США девушка выследила своего парня с помощью устройства Apple AirTag из-за подозрений в измене. Она проследила за ним до бара, где он встретился с другой. После сильной ссоры американка убила своего ухажёра.

Фото: Pxhere, CC0