secretmag.ru
Опубликовано 16 апреля 2023, 19:18
1 мин.

Российского застройщика задержали за обман дольщиков. По совместительству он ещё и депутат

Владельца компании «Дискус» в Новосибирске задержали за мошенничество с деньгами дольщиков. Алексей Джулай попал под подозрение Следственного комитета ещё в начале апреля, когда ведомство завело уголовное дело по факту обмана горожан, которые купили квартиры в двух жилых домах. Предполагается, что их средства банально украли, написал ТАСС.

«Его (Джулая) задержали», – сообщил агентству источник в силовых структурах.

Согласно версии следствия, менеджмент компании «Дискус» организовал кражу денег дольщиков, которые те отдали за строительство двух домов в Плющихинском жилмассиве Новосибирска. Первое здание должны были сдать ещё в 2018-м, а второе – в I квартале 2023 года.

Известно, что «Дискусом» с 2004 года владеет Алексей Джулай, который, помимо прочего, ещё и депутат горсовета Новосибирска, а также член комиссий по градостроительству и муниципальной собственности. Надо ли говорить, что «Дискус» при таком хозяине стал одним из ведущих застройщиков в регионе? И это при том, что состояние инфраструктуры у ряда объектов компании постоянно подвергалось критике со стороны местных жителей и медиа.

Ранее сообщалось о скандале в Дагестане, где местный застройщик обдурил полицейских на 17,3 млн рублей. «Секрет» рассказывал подробности.