secretmag.ru
Опубликовано 21 апреля 2023, 16:40
1 мин.

Российского полицейского в баре побили шарами любители бильярда. Он просто защищал девушку

112: В Иркутской области бильярдисты избили шарами полицейского. Эта странная история произошла в посёлке Усть-Ордынский. Там младший лейтенант Алексей Шантагаров занимался поисками пропавшей девушки. Он объезжал территорию и решил завернуть в местное кафе «Макена». Люба Хаптаринова действительно была там, и не одна.

В кафе обосновались ещё и парни, которые выпивали и играли в бильярд. Отпускать пьяную девушку они не собирались, и слова полицейского им были глубоко по барабану. Поняв, что Алексей так просто не отстанет, парни накинулись на него с бильярдными шарами. Силовику пришлось спасать себя всеми способами, одним из которых стал пистолет. Алексей предупредительно шмальнул в воздух, а потом два раза — по бесновавшимся.

Двух борцунов в кафе скрутило подоспевшее подкрепление, а третьего любителя бильярда нагнали метрах в 50 от заведения — он пытался сбежать с огнестрельной раной в животе.

Полицейские вроде как должны защищать граждан от опасности, но кто защитит самих силовиков — вопрос хороший. Потому что сталкиваются они с неадекватом часто. Чего стоит случай, когда в одно из отделений в Улан-Удэ пришла бабушка. Сперва она просто оскорбляла силовиков, а когда те начали оформлять на неё административку, старушка открыла в себе кунг-фу-мастера. Она побила четверых силовиков, а потом умотала куда-то. В полиции завели на неё уголовное дело, но задерживать пока не стали. Потом выяснилось, что пенсионерка относит себя к радикальному движению, члены которого отрицают существование Российской Федерации. Интересно, а пенсию она получает?