secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2023, 18:32
1 мин.

Российская пенсионерка-радикалка избила полицейских прямо в дежурной части

Боевая пенсионерка из Улан-Удэ напала на трёх сотрудников полиции. Причём изначально бабушку никто не задерживал — она сама пришла в местное отделение, где начала в грубой и нецензурной форме оскорблять полицейских, а после того, как на неё составили административный протокол, перешла от слов к делу и начала избивать правоохранителей.

Как сообщили в Следственном комитете, инцидент произошёл ещё 11 ноября. После того, как пенсионерка поколотила ногами полицейских (в числе которых, кстати, была и молодая девушка) ногами, она на время успокоилась, однако вскоре вновь набросилась на сотрудников полиции — теперь уже четырёх.

Вреда здоровью полицейских женщина, слава богу, не нанесла. Но на неё всё равно завели уголовные дела.

Сейчас женщина скрывается. Видимо, сразу задержать буйную бабушку силовики не решились.

В СК уточнили, что обвиняемая относит себя к радикальному движению, члены которого отрицают существование Российской Федерации, отказываются от основных публичных обязательств, продолжают использовать советские паспорта и не признают решения российских органов государственной власти и судов. В ходе следствия она также требовала вызвать «министра иностранных дел Советского Союза».

Ранее «Секрет» писал о паре пенсионеров из Ставропольского края, которая вступила в запрещённую в России экстремистскую организацию «Граждане СССР», но в результате осталась без квартиры. Оказалось, что ещё в 2019 году 63-летняя жительница Михайловска плотно подсела на идеи этого объединения, последователи которого считают, что Советский Союз до сих пор существует, а Россия — «временно оккупированная территория».