secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 10:30
1 мин.

Российский тренер по дайвингу приставал к маленьким спортсменкам. Ему дали 19 лет строгача

Суд на Камчатке приговорил тренера по дайвингу к 19 годам колонии за растление воспитанниц секции . По данным следствия, 54-летний житель города Вилючинска Камчатского края с 2015 года по 2018 год совершил «действия сексуального характера» в отношении семерых девочек в возрасте от 9 до 12 лет. В региональном Следственном комитете не уточнили, что именно делал мужчина.

Известно, что насилие происходило на территории спортивно-оздоровительного комплекса, где проходили занятия, а также в некоторых других местах.

Мужчину признали виновным в семи преступлениях по статье «Насильственные действия сексуального характера». Суд отправил его в колонию строгого режима на 19 лет. Далее ему ещё ограничат свободу на 2 года и лишат права заниматься деятельностью, связанной с обучением несовершеннолетних, на срок 15 лет.

Ранее в Новой Москве религиозного деятеля обвинили в растлении подростков. Они заявили в полицию на 22-летнего представителя «митрополии» религиозной организации из-за развратных действий. Следственный комитет начал проверку заявления от малолетних прихожан «церкви». До этого один из «епископов» этой организации уже привлекался за педофилию.