secretmag.ru
Опубликовано 13 ноября 2022, 09:57
1 мин.

Российский студент научился зарабатывать на обмане пенсионерок, но быстро попался

Прожить на одну только стипендию невозможно, подтвердит любой студент. Кто-то совмещает учёбу с работой, кому-то помогают родственники. У первокурсника из Санкт-Петербурга бабушки, которая бы присылала ему денег, не было, а работать, судя по всему, было влом. Поэтому он решил поправить финансовое положение за счёт чужих бабушек. Со схемой развода заморачиваться не стал — действовал «по классике».

Российский студент научился зарабатывать на обмане пенсионерок, но быстро попался

Молодой человек использовал легенду про попавшего в ДТП родственника, выручить которого можно за энную сумму денег. Схема, хоть и известная, всё равно в некоторых случаях ещё работает.

На первой же своей жертве студент неплохо наварился. Пожилая женщина передала ему почти 500 000 рублей.

Лёгкий куш вскружил голову юноше, и через несколько дней он решил снова пойти на дело. Меньше чем за неделю он развёл ещё двух бабушек. Одну на 100 000 рублей, другую — на 50 000.

Студент знал, что вместо себя на экзамен никого не отправишь, поэтому и за деньгами тоже ходил сам. Под видом курьера. Это и стало его роковой ошибкой. Во время одного из визитов он попался на камеры видеонаблюдения.

Зимнюю сессию молодой человек пропустит — он арестован по уголовному делу о мошенничестве.

Пенсионеры — лёгкая добыча для мошенников. Пожилой мужчина из Москвы попался на удочку аферистов дважды за год и лишился 1 млн рублей.