secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2022, 15:43
1 мин.

Российский школьник жёстко избил учителя и сломал ему пару частей тела прямо на уроке

Урок химии в 9-м классе обычной московской школы закончился для молодого учителя сломанным носом. Дело не в неудачном химическом эксперименте, а в слишком взрывоопасном характере одного из учеников. Катализатором конфликта стало замечание, которое педагог отпустил в адрес девятиклассника. Тот не стерпел и набросился на химика с кулаками.

Учителю в итоге пришлось прямо с урока ехать в больницу. У 28-летнего мужчины диагностировали перелом носа и кисти, а также многочисленные ушибы. Оттуда он отправился прямиком в полицию.

Российские школы в последнее время всё чаще напоминают поле боя. Учителя иногда не ограничиваются тем, что выставляют хулиганов из класса. В Дагестане, например, учитель физкультуры отлупил учеников во время урока. А в Москве учительница математики посреди занятия отправила одного из школьников в нокаут.

Впрочем, дети тоже не отстают от педагогов. Иногда — в прямом смысле, как сын высокопоставленного чиновника из Чувашии. Он устроил слежку за учительницей географии, которая поставила ему плохую оценку.

Да и между собой у детей часто бывают конфликты. В Иркутске одного паренька одноклассники затравили до того, что он лишился пальца на руке. При этом учителя оставались от конфликта в стороне.

Впрочем, какой безопасности в школах ждать, если трэш там иногда устраивают даже те, кто отвечает за неё в первую очередь. В Подмосковье школьный охранник забил до смерти своего напарника прямо на территории учебного заведения. Причём в школу он смог устроиться, имея за плечами три судимости.