secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 12:23
1 мин.

Российский школьник кинул телефонных мошенников на 150 тыс. рублей. Но к успеху так и не пришёл

Ni Mash: 17-летний подросток из Нижегородской области украл у мошенников 150 тыс. рублей. Он устроился работать курьером к телефонным мошенникам — забирал деньги у жертв обмана. Получи у старушки немаленькую сумму, он не стал переводить её своим работодателям, а потратил их в торговом центре на красивую жизнь. Но к успеху он так и не пришёл.

Как пишет Ni Mash, 17-летний юноша из Дзержинска подрабатывал в булочной, но этого не хватало на удовольствия жизни. Он устроился «бегунком» к телефонным мошенникам — забирал деньги у обманутых людей.

Получив от старушки 150 000 рублей, он замаскировался, чтобы не попасть на камеры. В итоге женщина не смогла описать курьера, который принимал деньги.

Полученную сумму он не отправил заказчикам, а потратил её в ТЦ. Но получил ответочку — мошенники анонимно сдали его полиции. В итоге его поймали.

Ранее второклассник из Оренбургской области пытался найти бесплатный промокод для компьютерной игры. Но напоролся на мошенников и те сняли с маминой карты все деньги.