secretmag.ru
Опубликовано 14 мая 2023, 10:00
1 мин.

Российский школьник играл со спичками и чуть не спалил родной посёлок целиком

12-летний подросток подпалил траву в Тинском и чуть не сжёг весь посёлок. Юный житель Красноярского края, может быть, и не хотел никому доставить неприятностей, и ему просто нравилось смотреть, как горит огонь. Вот он чиркнул спичкой над травкой на одной из улиц посёлка. А пламя — бац, и распространилось по территории площадью 90 кв. м. Пришлось звать спасателей.

К счастью, пожарным оперативно удалось локализовать и потушить огонь. О случившемся 11 мая сообщили полиции, которая быстро узнала, кто подпалил траву.

Пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю сообщила, что с родителями подростка провели профилактическую беседу и предупредили других: мало того, что поджоги могут навредить людям и их имуществу, так за них ещё и предусмотрена уголовная ответственность. Маленькому шалопаю из Тинского повезло, что его 14-летие наступит только через два года.

Из-за таких вот детских шалостей могут происходить настоящие трагедии. Яркий пример — трагедия в Курганской области, где несколько дней полыхали разрушительные пожары, в которых погибли десятки людей. Возгорания произошли в том числе по вине нескольких детей.