secretmag.ru
Опубликовано 20 ноября 2022, 20:55
1 мин.

Российский салон ритуальных услуг закидали коктейлями Молотова. Погибла сотрудница

Похоронный бизнес — дело прибыльное. Настолько, что за каждый кусочек рынка предприниматели готовы грызться насмерть. Не прошло и месяца с тех пор, как в Челябинске пытались расправиться с работником похоронного бюро, а теперь скандал произошёл и в Самаре. В городе на Волге сожгли салон ритуальных услуг. Его закидали коктейлями Молотова. В огне погибла кассир предприятия.

Российский салон ритуальных услуг закидали коктейлями Молотова. Погибла сотрудница

Нападение на ритуальную контору на улице Авроры произошло около трёх часов ночи. Двое неизвестных закинули в окна здания несколько бутылок с зажигательной смесью. Огонь мгновенно распространился по территории площадью 200 кв. м. Тушить здание пришлось порядка семи часов.

В огне пострадали 31-летняя кассир и 59-летний охранник. Женщина скончалась на месте, а мужчину увезли в больницу с ожогом 50% поверхности тела.

Самарские следователи завели уголовное дело по статье «Убийство». Против злоумышленников играет то, что они работали по предварительному сговору, да ещё и решили расправиться с конкурентами таким опасным способом.

Совсем недавно «Секрет» писал, как сотрудники челябинского управления ФСБ сорвали покушение на работника похоронного бюро. Мужчину заказали в конкурирующей фирме — убивать его не хотели, планировалось только ранить и припугнуть. И это не первая стычка за контроль над местным рынком ритуальных услуг. Несколько лет назад две похоронные конторы устроили перестрелку в одном из пабов города.

А в 2021 году силовики Москвы задержали пятерых участников преступной схемы по продаже сведений о покойниках. В аферу оказались вовлечены сотрудники дежурных частей столичных отделов МВД. Выяснилось, что полицейские систематически продавали ритуальщикам адреса покойников. Организатора преступной схемы задержали при попытке бегства на Украину.