Российский мэр устроил подчинённым матерный разнос
Мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин оказался в центре скандала. В соцсети попала аудиозапись, предположительно, с рабочего совещания, во время которого мужчина грубо и с матом отчитывает своих подчинённых за проблемы с подрядчиком после проведённых торгов. В окружении главы города подтвердили, что голос принадлежит Ряшину. В администрации Ханты-Мансийска не комментировали ситуацию.
По данным СМИ, вероятнее всего, в центре внимания раздосадованного мэра мог оказаться проект по строительству универсального спортивного комплекса на берегу реки Иртыш. Его хотели построить ещё в 2019 году к шахматной олимпиаде.
«Вы не ***** уже все? Что я тут скажу. Нагрузили меня, *****, проблемами. Я на себя эту ответственность взгромоздил в июле. А вы сейчас сидите и начинаете мне — это нельзя, то нельзя…Сами ничего не предлагаете. <...> Проектировщик ошибся. Кто, *****, проектировщика нашёл?! Я его в первый раз в глаза увидел. Где этот *****? Сделайте, чтобы в Хантах его вообще не было», — говорил градоначальник.
Источники в окружении мэра Ханты-Мансийска подтвердили изданию Znak.com, что слова и голос на записи принадлежат ему. Собеседники призвали не судить строго градоначальника, потому что его эмоциональному выступлению есть объяснение. «Я бы на его месте их бы ещё *****. Это он ещё мягко», — пояснил один из коллег Ряшина.
Ранее «Секрет» сообщал, что российским судьям официально запретили нецензурно выражаться в судебных актах и других официальных документах. В случаях, когда мат действительно нужно внести в документ, например, для назначения лингвистической экспертизы, судьям порекомендовали использовать пропуски в словах или заменять часть слова символами.
Фото: Pixabay, Pixabay License