secretmag.ru
Опубликовано 22 февраля 2023, 12:13
1 мин.

Российский лесоруб устроил пожар ради расправы над коллегами. Одному удалось унести ноги

В Иркутской области посадили в тюрьму 55-летнего лесоруба за целый пакет тяжких преступлений. Мужчина устроил пожар, чтобы выманить коллег из бытового вагончика, а затем начал в них стрелять. Двоим лесозаготовителям не повезло — они погибли, а вот третьему удалось убежать. По словам следователей, у преступника был какой-то конфликт с напарниками.

Всё случилось, когда четверо мужчин рубили лес. Во время отдыха между ними разгорелся конфликт, после которого будущий убийца поджёг трелевочный трактор, чтобы выманить оппонентов.

Пока ничего не подозревающие коллеги тушили пожар, разгневанный россиянин взял ружьё и начал по ним стрелять.

Подозреваемого задержали по горячим следам. На допросе сам мужчина заявил, что между ним и потерпевшими были неприязненные отношения.

В итоге суд приговорил убийцу к 16 годам колонии строгого режима. Его осудили за убийство, покушение на убийство и уничтожение чужого имущества, которое привело к большому ущербу.

Ранее «Секрет» сообщал, как в башкирском селе Килеево пенсионер зарезал знакомую и закопал её за домом. На этом месте он потом разбил грядку с чесноком. Убийство случилось ещё в 2019 году, и всё это время женщина числилась пропавшей без вести.