secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 12:13
1 мин.

Российский блогер отметил день рождения заказом наркотиков в полиции

Казалось бы, самоуверенности некоторых российских селебрити, вроде Филиппа Киркорова, можно только позавидовать. Но нашёлся тот, кто способен переплюнуть их всех. 25-летний треш-стример из Пензы в свой день рождения позвонил в полицию и потребовал привезти ему 100 г наркотиков. При этом блогер угрожал, что если его требования не выполнят, то он взорвёт собственный дом.

Российский блогер отметил день рождения заказом наркотиков в полиции

Именинник заявил полицейским, что увлекается запрещёнными веществами и в честь праздника они должны привезти ему наркоту в течение 2 ч. Иначе он угрожал взорвать дом. Судя по всему, блогер надеялся, что что-то у силовиков завалялось в вещдоках.

Шутка не осталась без внимания. Полицейские вычислили, что звонил им треш-стример местного разлива, известный своим шебутным образом жизни. Его довольно быстро задержали.

Во время допроса юмористу стало не до смеха, и он начал выдавать себя за жертву обстоятельств. Молодой человек рассказал, что в интернете ему угрожали неизвестные, обещая использовать его данные при отправке сообщений «об актах терроризма». Насколько это правда, предстоит выяснить.

И, конечно же, нужно было проверить угрозу подрыва. Взрывотехник и кинолог с собакой обследовали дом треш-стримера. Никакой взрывчатки и других опасных веществ они не обнаружили.

Треш-стримеры в целом в России не в чести, но, несмотря на это, они зарабатывают немалые деньги. Поэтому в стране захотели создать механизм, который обяжет банки блокировать пожертвования таким блогерам — тем, кто совершает над собой или гостями трансляции опасные и унизительные действия. Российские депутаты попросили создать алгоритм отслеживания треш-стримов.