secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2023, 20:11
1 мин.

Российские подростки-язычники сожгли икону под нацистские лозунги

В Перми поймали подростков, которые сожгли икону за школой. На изображение святой великомученицы Анастасии Узорешительницы покусились двое старшеклассников и трое студентов-первокурсников местного колледжа. По данным Mash, они причисляют себя к язычникам. Один из них и вовсе заявил, что «антихристианство» для него превыше всего. Полиция начала проверку.

Друзья собрались за школой, в которой раньше учились. Там на лыжной трассе они разрубили и сожгли икону. Действо они сопровождали оскорблениями в адрес христиан и нацистскими лозунгами. Происходящее снимали на видео.

Как раз видеозапись и выдала юных язычников. Роликом заинтересовались в полиции. Там вычислили всех участников сходки. Что с ними будет, решат после проверки.

Журналисты уточнили, что у одного из компании есть задержка психического развития, а остальные в группе риска из-за поведения.

В Саратовской области полицейские поймали двух подростков, которые подрабатывали курьерами у мошенников. В их обязанности входило забирать деньги у жертв и передавать их разводилам. Несмотря на то что в преступной схеме парни были всего лишь мелкими «шестёрками», по закону они будут отвечать наравне с организаторами.