secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2022, 18:34
1 мин.

Российские пенсионеры захотели вернуться в СССР и лишились квартиры

В Ставропольском крае пара пенсионеров вступила в запрещённую в России экстремистскую организацию «Граждане СССР», но в результате осталась без квартиры. Оказалось, что ещё в 2019 году 63-летняя жительница Михайловска плотно подсела на идеи этого объединения, последователи которого считают, что Советский Союз до сих пор существует, а Россия — «временно оккупированная территория».

Российские пенсионеры захотели вернуться в СССР и лишились квартиры

В свои увлечения россиянка посвятила и супруга. Она убедила его, что Советский Союз распался незаконно. Дошло даже до того, что женщина съела перед загсом уничтожила свой российский паспорт.

Спустя некоторое время пенсионерка вступила в общину «Вольных Русов». Её члены также уверены, что СССР никуда не делся. Но для полного счастья они ещё приплетают древнеславянскую эстетику. Пожилая пара сильно втянулась во всё это. Муж с женой стали регулярно посещать собрания секты, а общение с собственными детьми вообще разорвали и поменяли замки на дверях.

Пиком хобби пенсионеров стало то, что они продали квартиру другой последовательнице «Вольных Русов», и, кажется, сильно дешевле, чем это должно быть. По крайней мере, так рассказала их сыну соседка. Молодой человек попытался попасть в квартиру, однако его встретили незнакомцы.

Сейчас мужчина пытается найти своих родителей, взявших имена Живой Живорождённый человек с именем Любовь и Персона Фёдор, но не может даже предположить, где они могут быть. Остаётся надеяться, что пенсионеры хотя бы живы.

Фото: Unsplash, Unsplash License