secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2023, 17:26
1 мин.

Российская эмигрантка вернулась на родину, а её квартира — уже не её

Жительница Москвы Ольга Хорош как-то раз решила эмигрировать и поселиться на Кипре. Даме 67 лет, почему бы на пенсии не пожить у моря? Жила и не тужила Ольга до января. Зимой женщина вернулась в Москву, поднялась к себе в квартиру на Ленинском проспекте и вот те на… Оказалось, что там уже живут другие люди. Им продали это жильё через сервис объявлений. Как такое вообще может быть?

Ольга во время эмиграции жила на Кипре, но бывала и в других странах — к примеру, в Великобритании. Зимой вот захотела наведаться на родину, в Москву. Родные пенаты проведать, так сказать.

Но в России Ольгу ждали не очень хорошие новости. В её квартире вполне официально поселилась женщина со своим сыном. И она сама очень удивилась, когда к ней в дом явилась недоумевающая пенсионерка.

Неужели у некоторых уехавших россиян уже начали отнимать имущество, как это предлагал сделать спикер Госдумы Вячеслав Володин? Конечно, же нет. Всё оказалось гораздо прозаичнее.

Новая хозяйка квартиры поведала, что приобрела жилплощадь по объявлению. В середине декабря она с сыном приехала на осмотр. Жильё показывала дама по имени Инга, которая назвалась представителем собственника. Причём она показала покупателям паспорт хозяйки квартиры и все необходимые документы. Через пять дней сделку оформили в МФЦ.

Ольга сразу же же обратилась с заявлением в полицию. Судя по всему, и новые жильцы, и она сама стали жертвами мошенников-риелторов. Пару лет назад нечто подобное произошло с российским миллиардером и создателем сайта знакомств Badoo Андреем Андреевым. Пока он жил в Британии, некая аферистка вот так же официально продала его двушку кинопродюсеру Евгении Ароновой. Спор пришлось разрешать через суд.