secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2022, 11:55
1 мин.

Российская чиновница пнула ребёнка и отделалась небольшим штрафом

Мировой суд в Вологодской области поставил точку в конфликте местной чиновницы и подростка, который не захотел участвовать в предложенном ею флешмобе. Всё произошло в июле во время тренировки юных футболистов на деревенском стадионе. Женщина приехала туда с неким плакатом и попросила сфотографироваться с ним. Один из ребят отказался, и это ей сильно не понравилось.

Тогдашнюю главу сельского поселения привлекли к ответственности по двум статьям Административного кодекса. За что же? Женщина высказала в адрес парня 2010 года рождения «оскорбительные слова, выраженные в неприличной форме, а также пнула его по ноге, от чего несовершеннолетний испытал физическую боль». О плакате в суде ничего не сообщили.

За оскорбление и причинение боли чиновницу оштрафовали на 3000 и 5000 рублей соответственно. Сама она в суд не явилась и показания дала письменно.

Вину женщина не признала, хотя и не отрицала факта конфликта с малолетним футболистом. Решение о штрафах не было обжаловано и уже вступило в законную силу.

Ранее стало известно, что жительница Краснодара поругалась с подростками из-за громкой музыки в колонке. Она позвала на подмогу сына, и тот не придумал ничего лучше, как ударить в лицо 12-летнего участника конфликта.