secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2022, 19:38
1 мин.

Ревнивец жестоко убил 17-летнюю россиянку посреди улицы. Полицию проверят на бездействие

В Новосибирске 27-летний гражданин Таджикистана убил 17-летнюю местную девушку на почве ревности. Он нанёс жертве не менее 15 ударов ножом. Об этом сообщили в Следственном комитете России. При этом родственники погибшей не раз обращались в полицию, так как мужчина неоднократно угрожал возлюбленной. Теперь следователи проверят полицейских на бездействие.

Ревнивец жестоко убил 17-летнюю россиянку посреди улицы. Полицию проверят на бездействие

Тело россиянки нашли 26 июля на улице Лесосечной в Советском районе Новосибирска. В СК рассказали, что ссора между молодыми людьми завязалась на почве ревности.

Момент преступления даже попал на видеорегистратор проезжавшей мимо машины. На нём видно, как прямо посреди проезжей части мужчина догоняет жертву, валит на землю и наносит множество ножевых ранений.

Девушка в итоге скончалась на месте. Позже подозреваемого задержали в другом районе города по горячим следам. Он планировал уехать из России, но не успел.

Следователи уже возбудили уголовное дело и сейчас устанавливают детали преступления. Гражданин Таджикистана свою вину признал. У мужчины при этом уже есть судимость — за побои и угрозу убийством.

Следственный комитет также сообщил, что оценит бездействие сотрудников полиции, которые никак не отреагировали на обращения родственников погибшей. Они не раз жаловались силовикам на будущего убийцу.

Ранее «Секрет» писал, что суд арестовал 17-летнего подростка по подозрению в убийстве дочери заместителя министра строительного комплекса Московской области Марата Сибатулина. Трагедия тоже произошла на почве ревности.

Фото: Pexels, Pexels License