secretmag.ru
Опубликовано 04 декабря 2022, 13:33
1 мин.

Ребёнка завалило снегом и льдом, рухнувшим с крыши детсада

В Магадане восьмилетний ребёнок погиб из-за схода снега и сосулек с крыши. Всё случилось на территории детского сада № 58. Незадолго до трагедии мальчик с друзьями перелезли через забор в хозяйственный двор садика, где ещё не расчистили крышу от опасной наледи. За пару минут до ЧП местный сторож, по данным СМИ, делал обход, но ничего не заметил. Следователи завели дело о причинении смерти по неосторожности.

Судя по фото с места трагедии, которые опубликовал Следственный комитет, с крыши детсада и сейчас свисают огромные льдины. Одна из подобных сосулек и упала на мальчика.

В этом году два снежных циклона один за другим пришли на территорию Магаданской области. В самом Магадане даже объявили режим ЧС из-за аномального количества осадков.

В целом зимой в больших городах становится особенно опасно гулять под домами. Причина — наледь и сосульки. И в основном за то, что ледышки падают на людей, спрашивают с управляющей компании. Однако адвокат Екатерина Чернышёва предупредила, что иногда оказываются виноватыми далеко не коммунальщики.