secretmag.ru
Опубликовано 03 сентября 2021, 20:15
1 мин.

«Рассел Джонни из Техаса» обманул россиянку на $14 тысяч

«Военный врач из Техаса» обманул жительницу Барнаула. Виртуальному мошеннику по прозвищу Рассел Джонни 56-летняя сотрудница одной из краевых больниц отдала $14 000, сообщили в региональном управлении МВД. Женщина познакомилась со злоумышленником на сайте знакомств и намеревалась построить серьёзные отношения. Романтические беседы и подтолкнули россиянку дать в долг более 1 млн рублей незнакомому мужчине.

«Рассел Джонни из Техаса» обманул россиянку на $14 тысяч

В июле 2021 года жительница Алтайского края в надежде встретить приличного мужчину создала анкету на одном сайте знакомств. Спустя месяц она познакомилась с иностранцем, который представился Расселом Джонни из штата Техас.

По данным регионального МВД, он написал ей, что служит в Иордании медицинским врачом. В доказательство «Рассел Джонни» выслал фотографии с места службы и снимки с изображением заграничного дома. Незнакомец писал, что мечтает связать судьбу именно с русской женщиной. Через некоторое время жених сообщил россиянке, что хочет поехать в отпуск и попросил у неё в долг $14 000.

Ничего не заподозрив, женщина взяла кредит более чем на 1 млн рублей и перевела деньги на указанный «врачом из Техаса» счёт. После этого собеседник перестал отвечать на сообщения. В свою очередь, полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере .

Ранее «Секрет» рассказывал, что полиции удалось задержать мошенников, укравших 23 млн рублей у дочери легендарного лётчика Чкалова.

Фото: Pixabay, Pixabay License