secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2023, 19:13
1 мин.

Пьяный россиянин угнал две машины из-за слёз дочери. Но особо никуда и не уехал

34-летний житель Омска, который, как выяснилось позднее, уже был ранее судим за кражу, попытался осуществить очень странный угон. Обе машины никуда его не увезли, а сам мужчина утверждает, что спешил к дочери, которая мешала жене работать и плакала. «А это знаете, как больно, когда твой любимый ребёнок плачет», — заявил омич. Ещё он признался, что был под градусом. В общем, неразбериха.

В первую машину, которой оказался ВАЗ-2109, герой этой странной истории влетел в прямом эфире. Дело в том, что водитель отошёл ненадолго и даже не стал глушить мотор. Внутри находился его друг, который с кем-то общался по видеосвязи. В его трансляции и появился незадачливый злоумышленник, который просто-напросто вытолкал опешившего парня из машины.

На ней он и уехал. Правда, недалеко. В одном из соседних дворов угонщик решил, что в жигулях заканчивается бензин и ринулся на поиски нового авто. За рулём «митсубиси-лансера» сидела водитель, ей он представился полицейским и потребовал предоставить машину в своё распоряжение. Женщина ему не поверила и была изгнана из собственной машины.

Но и второй угон успеха мужчине не принёс. Спустя буквально несколько метров иномарка заглохла. Угонщик рванул обратно к первому авто, а там его как раз поджидали полицейские. В общем, если весь этот цирк действительно был затеян ради того, чтобы быстрее приехать к дочери, результат получился обратный. Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что влюблённый житель Тамбовской области угнал трактор, чтобы отправиться к подруге в соседнее село. Сам он утверждает, что брал сельхозтехнику на время и у своего работодателя.