secretmag.ru
Опубликовано 27 марта 2023, 10:41
1 мин.

Пьяный россиянин перерезал горло 81-летней пенсионерке из-за 3000 рублей

Уголовное дело завели на жителя Большой Ирбы, который убил пенсионерку из-за денег. В небольших городах, посёлках и деревнях все, как правило, друг друга знают и понимают, чего можно ожидать от односельчан. Поэтому любого потенциального преступника здесь порой вычислить даже проще, чем в нашпигованном камерами мегаполисе. Вот и 47-летнего жителя Красноярского края в убийстве односельчанки заподозрили очень быстро, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Мужчину задержали по дороге из Большой Ирбы в Минусинск — он пытался сбежать от правосудия на такси. На допросе он сознался в жутком преступлении.

Следствие полагает, что днём 24 марта подозреваемый перебрал с выпивкой и зашёл в гости к 81-летней пенсионерке, чтобы попросить в долг 3000 рублей. Та заявила, что денег ему не даст. Захмелевший хулиган пришёл в ярость и избил старушку, после чего схватил нож и вновь потребовал деньги. Но женщина стояла на своём: денег нет.

В итоге злоумышленник перерезал своей жертве горло, а после принялся рыскать по дому в поисках ценностей. Он украл 80 000 рублей и драгоценности, после чего и попытался удрать. К счастью, не удалось. Теперь убийца сидит в СИЗО и ждёт судебного заседания.

Ранее сообщалось о происшествии в Новосибирской области, где подросток убил пожилую учительницу. И всё из-за какого-то ноутбука.