secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2023, 12:41
1 мин.

Подросток убил учительницу ради старенького ноутбука

В Новосибирской области 18-летний юноша убил и обокрал учителя. Валентина Перкова была заслуженным педагогом, ей было 84 года. Убийца — местный житель Станислав Вольков. Он убил её из корысти — чтобы украсть две колонки и ноутбук. Он пробрался в дом пенсионерки, чтобы тихо украсть вещи, но женщина проснулась. Тогда убийца ранил её ножом в шею, забрал вещи и сбежал.

Подросток убил учительницу ради старенького ноутбука

© fabrikasimf / Unsplash

Трагедия произошла в Усть-Таркском районе. В Следственном комитете по Новосибирской области сообщили, что убийство произошло ночью с 9 по 10 марта.

После убийства Вольков спрятал тело женщины в надворной постройке, а сам скрылся с места преступления. Убитую обнаружили вечером 10 марта односельчане, которые отправились в дом к пенсионерке по просьбе сына — он не смог до неё дозвониться.

Подозреваемого уже задержали. Ранее его уже судили за кражу. Пока его арестовали.

Ранее сообщалось о россиянине, который напился и зарезал родного деда. Молодой человек явился к пожилым деду и бабушке и начал с ними ругаться. Как рассказали в Следственном комитете, во время ссоры пьяный внук схватился за нож и нанёс множество ударов своим родственникам. После нападения он скрылся. Протрезвев, юноша сам пошёл в полицию и всё рассказал. Силовики завели уголовное дело.