secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 12:17
1 мин.

Пьяный россиянин переехал лежащего на дороге мужчину и смылся

В Башкирии водитель без прав задавил лежащего на дороге пешехода и уехал с места ДТП. Глава Госавтоинспекции региона Владимир Севастьянов рассказал, что всё случилось в селе Благовещенка, на улице Центральной. Жертвой оказался 47-летний мужчина, который зачем-то разлёгся на пешеходном переходе. А за рулём ВАЗ-21099 был изрядно выпивший мужчина. В результате аварии пешеход скончался на месте.

А водитель решил просто скрыться с места трагедии. Однако долго на свободе подозреваемый не пробыл. Полиция задержала 37-летнего местного жителя. По предварительным данным, он управлял незарегистрированным авто. Освидетельствование показало 0,918 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Нижняя планка, после которой считается, что водитель пьян, составляет 0,16 мг.

Ко всему прочему задержанный водительских прав не имел. Теперь ему предстоит пройти ещё ряд экспертиз и ответить по закону.

Ранее в городе Красное Село под Петербургом произошла страшная авария. Микроавтобус Ford Transit въехал в автобусную остановку на перекрёстке проспекта Ленина и улиц Первого Мая и Юных Пионеров. Он сбил шестерых людей, среди которых были трое детей, две пенсионерки и одна беременная женщина.