secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2023, 15:05
1 мин.

Пропавшего в Сибири россиянина нашли уже расфасованным

В Бердске возле общежития нашли ужасное — части тела какого-то мужчины. Довольно быстро по останкам узнали, что погибший пропал ещё в октябре 2022 года. С тех пор он находился в розыске. Помимо этого пока ничего толком не известно. Причину смерти предстоит установить судмедэкспертам, найденные останки передали на исследование. Убийцу-расчленителя ищут.

Погибшего нашли в овраге, неподалёку от жилых домов на улице Попова. Останки успели вмёрзнуть в лёд, поэтому пришлось вызывать МСЧ, чтобы сотрудники ведомства буквально выдолбили их оттуда. По данным сайта «Бердск-Онлайн», отыскать удалось не все части тела.

Найденный человек пропал в октябре 2022 года, с тех пор его искали. Теперь же силовики ищут того, кто его расчленил. Также предстоит определить точную причину смерти мужчины.

Вполне возможно, умер он не своей смертью, хотя бывает всякое. Вот в Петербурге в 2020 году расчленили рэпера Энди Картрайта (настоящее имя — Александр Юшко). В убийстве заподозрили его жену Марину Кохал. При этом девушка призналась лишь в расчленении и утверждала, что супруг умер без посторонней помощи.

Определить причину смерти рэпера оказалось не так-то просто. Но всё же в мае 2022 года суд зарегистрировал уголовное дело против Кохал. Следствие пришло к выводу, что подозреваемая купила аналог инсулина и обманом ввела лекарство Картрайту. В итоге тот через какое-то время скончался.

Государству недавно даже пришлось выплатить тёще расчленённого рэпера 500 000 рублей. Её тоже обвиняли в причастности к убийству музыканта, но доказательств не нашли.