secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 08:57
1 мин.

При пожаре в Новой Москве погибла семья с двумя детьми

Ночью 21 марта в поселении Вороновское в Новой Москве произошёл пожар. Загорелся частный двухквартирный дом. Пожарные смогли потушить пламя, после этого в доме обнаружили тела четырёх человек. Погибла целая семья — тридцатилетний мужчина, 26-летняя женщина, их 4-летняя дочка и 3-летний сын. Правоохранители устанавливают причину и все обстоятельства трагедии. Дело контролирует столичная прокуратура.

По факту пожара силовики возбудили уголовное дело из-за нарушения требований пожарной безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц. На место трагедии приезжал прокурор. Там также работают следователи и криминалисты.

Площадь пожара составила 90 кв. м.

По данным «Известий», пожарных вызвали жители соседней квартиры — пара пенсионеров. Мужчина услышал женские крики, а его супруга заметила столб дыма.

18 марта в городе Усть-Илимске Иркутской области при пожаре погиб 5-летний мальчик и пострадала 8-летняя девочка. Дети остались одни дома и стали развлекать себя как могли, и тут им на глаза и попались спички. Их даже не пришлось искать — родители часто курили прямо в комнате. В итоге и начался пожар.