secretmag.ru
Опубликовано 02 мая 2023, 12:50
1 мин.

Пожилая россиянка сама себя «похитила» по указке мошенников. Она ещё и кредит взяла

Мошенники заставили пенсионерку из Перми уехать в Екатеринбург и взять кредит . Всё произошло по новой схеме развода. Аферисты позвонили россиянке, убедили её взять кредит на 800 000 рублей и сразу же перекинуть сумму на чужой счёт. Всё, конечно же, ради того, чтобы защитить деньги от «преступников». Поняв, что попали на очень доверчивую женщину, злоумышленники пошли дальше и вынудили старушку похитить саму себя. Об этом написал Ural Mash.

Аферисты велели оставить на холодильнике записку со словом «киднеппинг», а самой уехать в Екатеринбург на съёмную квартиру. Там нужно было оставаться, «пока идёт расследование».

Родственникам сразу же сообщили о похищении и пытались стрясти выкуп. Женщина пряталась в Екатеринбурге три дня, но потом поняла, что её надули, и сама вернулась домой.

Ранее «следователь» попытался развести москвичку сразу по трём схемам, но ничего не вышло. Сначала 54-летней Ольге Вячеславовне прямо на работу позвонил человек, который представился сотрудником Следственного комитета РФ и срочно вызвал женщину на допрос по некому политическому делу. Испугавшись, жительница Москвы быстро покинула офис, однако в этот момент ей снова позвонили и начали подбивать взять кредит.

В этот момент злоумышленники окучивали и дочь москвички, которая уже забила тревогу из-за пропавшей мамы и обратилась в полицию.