secretmag.ru
Опубликовано 04 ноября 2022, 18:15
1 мин.

Трое российских подростков устроили школьнику гоп-стоп. Всё из-за ботинок

Петербург — культурная столица, но на малолетних гопников можно наткнуться и там. К местным полицейским прибежал 11-летний мальчик и рассказал, что его ограбили трое подростков. Они остановили его, пригрозили ножом и заставили разуться. Гоп-стоп школьники устроили именно из-за ботинок жертвы. Позже выяснилось, что у четвероклассника не в первый раз отнимают одежду трое неизвестных.

Трое российских подростков устроили школьнику гоп-стоп. Всё из-за ботинок

Пострадавший мальчик рассказ, что к нему подошли трое малознакомых ему подростков и начали угрожать ножом. Чтобы они оставили его в покое, школьнику пришлось отдать свою обувь.

Полицейские быстро поймали гопников. Все трое оказались несовершеннолетними. Одному было 16 лет, двум другим — по 15. Их доставили в отдел полиции, чтобы допросить. При этом у подростков изъяли два газовых баллончика, нож и пиротехнические устройства «Сигнал охотника».

Но на этом история не закончилась. На следующий день после задержания к полицейским пришла мать ограбленного четвероклассника. Она поведала, что с её сына не в первый раз снимают одежду. В конце сентября мальчик гулял ночью и столкнулся с тремя неизвестными старшаками. Они начали требовать «пояснить за шмот» и отняли у подростка толстовку с надписью «Правый берег».

Мать мальчика оценила похищенную обувь в 2000 рублей. Сентябрьское ограбление стоило семейному бюджету в 3000 рублей. Задержанных подростков пока отпустили, но в перспективе — возбуждение уголовного дела. Сейчас троица на свободе, и «полиция моды» в Петербурге может снова выйти на охоту.

Фото: Pxhere, CC0